kikodemo Escreveu:
Maria João, quanto custa cada lata de comida e quanto custa uma saca de ração sénior?

Eu estou a comprar da Pedigree pal, para já as fezes estão bem, mas logo q possa quero mudar para uma sénior e seca pq é mais apropriada.
Eu tenho aqui o TIUI (talvez alguém o conheça, um velhinho com 14 anos, entregue no canil num estado lastimável de pelinhos) ele come Hills, eu sei q é cara, mas a verdade é q está com um pelinho fantástico e mantem um estado geral de saúde bom. Como o Tiui pesa 2.8 kgs, um saco dura muito. A NIETA pesa 4,1 Kgs.
Neste momento nãp sei q faça, mas se eu optar por comprar de hipermercado, vou tentar a Purina, já ouvi boas referências.
Vcs dêem-me ideias por favor, pareço uma barata tonta

<p><strong>Adopte um animal do canil, terá um amigo para toda a vida.</strong></p>
<p>Antes de adoptar pondere se tem condições para o fazer.</p>
<p><a href="http://www.espacito4patas.com">www.espacito4patas.com</a></p>
<p><a href="
http://espacito4patas.com/forum/index.p ... d"></a></p>