Ter 20 Kg e que custa 45 euros, (colocando de parte a qualidade da ração), não diz a ninguém se é caro ou barato. Imagine se tiver de dar 1 Kg por dia. Será barata? Será cara? Qual a a dose diária? Se for barata e lhe causar idas a um veterinário mais tarde, será que ainda assim é barata? 80 centimos, ou até 1 euro por dia, será muito caro para alimentar alguém tão importante para nós?Pavieira Escreveu:Mandei-lhe MPveralegria Escreveu:Paviera
Se tiver outra melhor que 20kg fique me em 45€ com entrega ao domicilio ...
Ajuda entre 2racoes
Moderador: mcerqueira
Tem a purina one (de super),que é boa mas 14 kg =52 euros
é tipo uma proplan mais fraquinha.
Tem a affinity ultima (de super,nunca dei, não sei) 15kg = 52 euros
E das baratuchas continente alta energia (nunca dei, não sei) mas acho que dizem que das pior é a melhor 20kg =25 euros.
Quanto a mim,com o resto do escaparate, nem vale a pena perder tempo.
Tem outras, vou mandar um site que costumo utilizar para ter uma noção de preços por mp.
Daquelas que perguntou, eu também escolheria a primeira.
é tipo uma proplan mais fraquinha.
Tem a affinity ultima (de super,nunca dei, não sei) 15kg = 52 euros
E das baratuchas continente alta energia (nunca dei, não sei) mas acho que dizem que das pior é a melhor 20kg =25 euros.
Quanto a mim,com o resto do escaparate, nem vale a pena perder tempo.
Tem outras, vou mandar um site que costumo utilizar para ter uma noção de preços por mp.
Daquelas que perguntou, eu também escolheria a primeira.