Cadelinha com fezes moles
Moderador: mcerqueira
eu arranjei um, lolol tenho um amigo que trabalha numa fabrica desse tipo de material e arranjou-me um de 50 litros meto la a raçao para um mês e fica sempre boa, pelo menos ela não se queixa, e ainda digo mais quando nao tinha bidão a kira "enjoava mais depressa", costava mais a comer quando a ração ja tinha uns 15, 20 dias. Agora lambe sempre a gamela
-
- Membro Júnior
- Mensagens: 16
- Registado: segunda nov 28, 2011 7:05 pm
Se formos clientes assíduos e fiéis numa petshop, não é difícil arranjar caixas dessas: redondas, quadradas... Tenho várias e não comprei nenhuma. As marcas oferecem às lojas e não são para ser vendidas.
-
- Membro Veterano
- Mensagens: 591
- Registado: quarta jul 06, 2011 1:39 pm
- Localização: Kalash - Dogue Alemão
Isso e chapéus de chuva, sacos de desporto, amostras, etc...pindericus Escreveu:Se formos clientes assíduos e fiéis numa petshop, não é difícil arranjar caixas dessas: redondas, quadradas... Tenho várias e não comprei nenhuma. As marcas oferecem às lojas e não são para ser vendidas.
Com os meus melhores cumprimentos,
Bruno Morais
<strong>Todos diferentes, todos animais!</strong>
O meu "filho": http://arcadenoe.sapo.pt/forum/viewtopic.php?t=91564
Fórum - Dogue Alemão: http://arcadenoe.sapo.pt/forum/viewforum.php?f=110
Bruno Morais
<strong>Todos diferentes, todos animais!</strong>
O meu "filho": http://arcadenoe.sapo.pt/forum/viewtopic.php?t=91564
Fórum - Dogue Alemão: http://arcadenoe.sapo.pt/forum/viewforum.php?f=110
-
- Membro Júnior
- Mensagens: 19
- Registado: terça nov 29, 2011 12:07 pm
- Localização: Lady cat Babi Braancamp
Lady dog Brenda Braancamp
Para a Miss Babi compro saquetas 400 Gr que ela é muito esquisita. Para a baby Brenda compro sacos de 3 kgs que dão para 3 semanas mais coisa menos coisa. Afinal de contas eu não ando a comer comida retardada, porque hão-de eles comer? Para poupar uns tostões? Interessa-me particularmente a gestão mensal. A nível de gestão mensal, gasto menos em sacos pequenos, apesar de saber que multiplicando por 12 me acaba por sair mais caro. Mas a vida é uma aventura e quem sabe quem está cá daqui a 3 meses?
<p>Inês Braancamp</p>