porque não compras sacas de por exemplo, 7.5 kg? sai mais barato. se a whiskas é tão barata aí, alguma coisa há...
não sei porque a ração dos cães é muito mais barata que a dos gatos. da nutro, sai quase tão caro comprar 7.5 kg de ração para gato ou 15 kg para cão



pensava que rações tipo rc, iams fossem tabeladas. pelo menos, costumo ver um cartaz com os preços das rações sempre que entro numa loja de animais. o mesmo não acontece com as rações do hiper. cada um faz o preço que quer.
anjaazul