Coloco o investimento nas gaiolas , que foi unico, equiparado com as despesas de portes. ( Mais ou menos de 2 em 2 meses e nunca é menos de 10 € em cada encomenda). Só nessa economia fica liquidado o valor das gaiolas.
Em comer: actualmente tenho 3 ratz. Duas femeas e um macho. Mas como sou obediente, vou ter mais um macho para fazer companhia ao outro. Gasto em média por mês em alimentação para elas ( ainda não fiz bem as contas que a mistura dura imenso ) , no máximo 3 €. ( no máximo e por cima ).
A esticada está a comer 4 ratos por mês. Onde os vou buscar são a 1 € ,mas gasto combustivel para lá ir. E depois não sei quanto tempo teem de congelação, quantas descongelações já sofreram, etc.
Finalmente, tenho as ratas comigo há alguns meses. Gosto mesmo delas, sinceramente. Olha... junto o util ao agradavel.
