Ração PepeTed (no Continente)
Moderador: mcerqueira
Em nenhuma ... as rações não podem ser vendidas ao quilo.
Quem cala nem sempre consente. Pode ser só preguiça de discutir idiotices.
Nunca discutas com um idiota. Ele arrasta-te até ao nível dele, e depois vence-te em experiência.
http://animalartportugal.blogspot.com/
www.apterrariofilia.org
Eu cavo, tu cavas, ele cava, nós cavamos, vós cavais, eles cavam...
Não é bonito, mas é profundo.
Madalena Marques
Nunca discutas com um idiota. Ele arrasta-te até ao nível dele, e depois vence-te em experiência.
http://animalartportugal.blogspot.com/
www.apterrariofilia.org
Eu cavo, tu cavas, ele cava, nós cavamos, vós cavais, eles cavam...
Não é bonito, mas é profundo.
Madalena Marques
Ok eu também tenho essa opinião mas acho que consegue rações tão boas como a RC. a preços bem mais em contaana-carla Escreveu:Rações de hipermercados não têm qualidade.
Aqui em casa só RC.
Prefiro dar ração de qualidade ao meu cão do que querer poupar e dps ir para o vet gastar €.
existem algumas marcas em que temos que pagar a ração e também o nome e eu acho que a RC é uma dessas
certamente ainda não reparou mas quanto mais cava mais se enterrakitttten Escreveu:Em nenhuma ... as rações não podem ser vendidas ao quilo.
é que todas as rações são vendidas ao kilo
e para comparar os preços tem que saber o preço ao kilo porque uma saca de 20 kilos tem um preço a de 15 tem outro se não fizer as contas de quanto custa cada kilo como vai saber qual é a mais cara
Sério? O que se aprende por aqui ...REISLEAO Escreveu:certamente ainda não reparou mas quanto mais cava mais se enterrakitttten Escreveu:Em nenhuma ... as rações não podem ser vendidas ao quilo.
é que todas as rações são vendidas ao kilo
<a href="http://shar.es/VzXzd" target="_blank">http://shar.es/VzXzd</a>
-
- Membro
- Mensagens: 178
- Registado: terça jul 01, 2014 11:00 am
As rações são compradas à saca.
O preço destas é que vem em função da unidade, neste caso o kilo.
Agora duvido que alguma loja venda a ração X avulso.
Cumps, lesly
O preço destas é que vem em função da unidade, neste caso o kilo.
Agora duvido que alguma loja venda a ração X avulso.
Cumps, lesly
Não sei ainda onde é que eu Cavei, mas deve ser triste não se compreender o discurso escrito.REISLEAO Escreveu:certamente ainda não reparou mas quanto mais cava mais se enterrakitttten Escreveu:Em nenhuma ... as rações não podem ser vendidas ao quilo.
é que todas as rações são vendidas ao kilo
e para comparar os preços tem que saber o preço ao kilo porque uma saca de 20 kilos tem um preço a de 15 tem outro se não fizer as contas de quanto custa cada kilo como vai saber qual é a mais cara
Talvez fosse melhor o Reis leão pedir a ajuda de alguém que saiba interpretar um texto antes de vir para aqui dizer asneiras!
E volto a dizer agora de maneira que o Reis leão entenda, as rações não podem ser vendidas ao quilo, vulgo vendidas avulso
Ora, segundo o dicionario Priberam o significado de avulso é:
Isolado, solto, desconexo, desirmanado;
Embalado na altura da compra
Quem cala nem sempre consente. Pode ser só preguiça de discutir idiotices.
Nunca discutas com um idiota. Ele arrasta-te até ao nível dele, e depois vence-te em experiência.
http://animalartportugal.blogspot.com/
www.apterrariofilia.org
Eu cavo, tu cavas, ele cava, nós cavamos, vós cavais, eles cavam...
Não é bonito, mas é profundo.
Madalena Marques
Nunca discutas com um idiota. Ele arrasta-te até ao nível dele, e depois vence-te em experiência.
http://animalartportugal.blogspot.com/
www.apterrariofilia.org
Eu cavo, tu cavas, ele cava, nós cavamos, vós cavais, eles cavam...
Não é bonito, mas é profundo.
Madalena Marques
Existe essa ração para cachorros?ssilva344 Escreveu:A ração que eu dou aos meus cães é a Petfield Premium . Claro que há rações melhores que esta mas tendo em conta a relação qualidade/preço, penso que é uma boa opção. Compro o saco de 20 kg por +/- 30€
Edit; já vi que existe. Alguem usa essa ração para cachorros?
já agora onde e essa loja? Tem site?ACRR Escreveu:GOOLDINGG Escreveu:Utilizando este post alguém sabe onde comprar a orijen puppy large a bom preço tenho visto tudo nos 65€ 13kg alguém consegue mais barato?
compro a 61, 50 mas tenho de ir levantar à loja
GOOLDINGG Escreveu:já agora onde e essa loja? Tem site?ACRR Escreveu:GOOLDINGG Escreveu:Utilizando este post alguém sabe onde comprar a orijen puppy large a bom preço tenho visto tudo nos 65€ 13kg alguém consegue mais barato?
compro a 61, 50 mas tenho de ir levantar à loja
Não sei se posso dizer aqui nomes de lojas.
Vou enviar mp