Eu quando a adoptei comprei logo areia a cerca de 11 € por 7 kg. Mas há areia muito mais barata. Quais as diferenças qualitativas?
A mesma questão, mas mais importante para a saúde da gatinha, é o caso da ração. Comprei um pacote de 300 grs de ração seca (para kittens) a cerca de 3€ e tal (não me recordo das marca e já deitei fora o pacote). Agora comprei ração da marca "continente" e três pacotes de 500grs ficam a 1.65 €. (Sei que devo mudar de ração de forma gradual.) Esta diferença de preços tem impacto na qualidade da comida e consequente saúde da bichinha?
Se assim for compro a comida mais cara. Para já os 300grs da ração de marca "sobreviveram" 2 semanas. Ilucidem-me por favor.
